Cart
Checkout Secure
Envío Gratis en pedidos mayores de S/. 79 a todo el Perú

Hijo Único

Precio de oferta
S/. 44.00 S/. 58.00

9781418597610
Cantidad
 
Checkout Secure
Checkout Secure
Ordena en la(s) siguiente(s)  para recibirlo 

Viendo este Producto

5 Razones para Comprar de Nosotros:

  • Image of 30 Días de Garantía
  • Image of Fácil y Seguro Siempre
  • Image of Compra con Confianza
  • Image of 100% de Garantía de Satisfacción
  • Image of Devoluciones Fáciles

Review 'Perfect for fans of Room, this heartbreaking but important novel offers a new perspective on trauma and reminds readers that hope can be found in even the darkest moments.' (?Real Simple "Five Books That Won't Disappoint")'It's hard to imagine a more timely novel than Only Child. Told from the perspective of a 6-year-old boy, Zach Taylor . . . the book is a heartbreaking exploration of grief, family, and resilience in the face of immeasurable tragedy [and] a story that feels more fact than fiction.' (?Gina Mei, Shondaland.com)'This emotional tale . . . sinks its hooks into you from the very first sentence and is a captivating exploration of a family's struggle to knit itself together after an act of violence.' (?Marie Claire)'This hotly anticipated debut novel takes on topics both timely and tragically universal: school shootings, love, loss, forgiveness, and pain. (?Glamour "All the Books We Can't Wait to Read in 2018")'A novel with a child-narrator you can't help but love.' (?E. CE Miller, Bustle "19 Debut Novels Coming Out In 2018 That You Definitely Won't Want To Miss")'Congrats to Rhiannon Navin--this is an outstanding debut.' (?Harlan Coben)'An astonishing debut novel.' (?Publishers Weekly)'One of the big debuts of next year.' (?Library Journal)'A powerful exercise in empathy and perspective.' (?Kirkus Reviews) Una historia narrada por un niño de 7 años de edad, acerca de los efectos inmediatos y duraderos que un tiroteo escolar tiene sobre una familia y su comunidad.Zack Taylor, de siete años de edad, está escondido en el armario de su salón de clases junto a su maestro y sus compañeros de clase durante un tiroteo. Zach sobrevive, pero Andy, su hermano mayor, muere. El responsable es el hijo de Charlie, que ha sido el guardia de seguridad de la escuela durante años y es muy apreciado por todos.Cuando Charlie y su esposa hacen una llamada telefónica para dar el pésame a la familia de Zach, su mamá cambia totalmente el dolor interior por una rabia exterior. Ella culpa a Charlie y a su esposa por las acciones de su hijo y se obsesiona en realizar una campaña pública contra ellos. Zach se encierra en su propio mundo para escapar de la pesadilla que su familia está viviendo.En su escondite secreto Zach se pierde en el mundo de sus libros favoritos, leyendo en voz alta para Andy. La relación de los papás de Zach se vuelve cada vez más tensa por las acciones de su mamá hasta que finalmente sus padres se divorcian. Ahora Zach vive solo con su mamá, una persona distante y completamente dedicada a vengar la muerte de su hijo. Zach se da cuenta de que sólo hay una forma de evitar que su vida se desmorone por completo: lograr que su mamá perdone a Charlie.Zack decide abandonar su refugio y emprender una misión para reconstruir su familia. Si él pudiera encontrar a Charlie y convencerlo, quizás le daría a su mamá la paz que tanto necesita y su vida volvería a ser un poco más normal. La búsqueda de Zach no termina como él espera, pero encontrar a Charlie representa el primer paso de su familia hacia la sanidad.  About the Author Rhiannon Navin is a German native who now lives outside New York City and the mother of three school-age children.

Costo de Envío
 ¡Estas son tus opciones de envió!
• Puedes Retirar en Librería Jirón Puno 239, Cercado de Lima, Lima (lunes a viernes 10:00 am a 1.00 pm o de 2.00 pm a 6:00 pm y sábado de 10:00 am a 2:00 pm) Puede retirar su pedido 20 minutos después de haber realizado y confirmado la compra
• Costo S/. 7.90 gastos de Envío a todo Perú (El despacho a provincia es por agencia) por pedidos hasta S/. 79 (Delivery en 3-7 días hábiles)
• Envío Gratis a todo Perú (Despacho a provincia es por agencia) por pedidos mayores de S./ 79 (Delivery en 3-7 días hábiles)

(Estas opciones no están disponible para pedidos Mayoristas, pedidos al por mayor se envía pago por destino)

¿Necesitas tu pedido más rápido? Contáctanos para ver las opciones y costo llama a (01) 427-4350 
Delivery

Estimado entre  and

Generalmente se enviará dentro de 7 días hábiles.

   

Por favor, espere 4 a 7 días para que su orden llegue. A veces tienes que esperar un poco más para recibir tu pedido, ¡pero siempre vale la pena!

Devoluciones son Fáciles , simplemente contáctenos para obtener un número de devoluciones y envíe su artículo a nuestro centro de devoluciones para un procesamiento rápido. ¡Le conseguiremos reembolso en un instante!

Aquí hay 5 razones para comprar con nosotros. :

   

Tienes 30 días para devolver su artículo Si ha cambiado de opinión por cualquier motivo, simplemente devuelva su compra y le reembolsaremos cada centavo.

Devoluciones son Fáciles , simplemente contáctenos para obtener un número de devoluciones y envíe su artículo a nuestro centro de devoluciones para un procesamiento rápido. ¡Le conseguiremos reembolso en un instante!

Comprar en Vidalibros.com.pe es 100% seguro , puedes estar tranquilo

Tenemos lo mejor al mejor precio.Te encanta ahorrar dinero, es nuestra misión mantener los precios bajos.

Insistimos en que amas todo lo que nos compras. Tu satisfacción es 100% garantizada.

Review 'Perfect for fans of Room, this heartbreaking but important novel offers a new perspective on trauma and reminds readers that hope can be found in even the darkest moments.' (?Real Simple "Five Books That Won't Disappoint")'It's hard to imagine a more timely novel than Only Child. Told from the perspective of a 6-year-old boy, Zach Taylor . . . the book is a heartbreaking exploration of grief, family, and resilience in the face of immeasurable tragedy [and] a story that feels more fact than fiction.' (?Gina Mei, Shondaland.com)'This emotional tale . . . sinks its hooks into you from the very first sentence and is a captivating exploration of a family's struggle to knit itself together after an act of violence.' (?Marie Claire)'This hotly anticipated debut novel takes on topics both timely and tragically universal: school shootings, love, loss, forgiveness, and pain. (?Glamour "All the Books We Can't Wait to Read in 2018")'A novel with a child-narrator you can't help but love.' (?E. CE Miller, Bustle "19 Debut Novels Coming Out In 2018 That You Definitely Won't Want To Miss")'Congrats to Rhiannon Navin--this is an outstanding debut.' (?Harlan Coben)'An astonishing debut novel.' (?Publishers Weekly)'One of the big debuts of next year.' (?Library Journal)'A powerful exercise in empathy and perspective.' (?Kirkus Reviews) Una historia narrada por un niño de 7 años de edad, acerca de los efectos inmediatos y duraderos que un tiroteo escolar tiene sobre una familia y su comunidad.Zack Taylor, de siete años de edad, está escondido en el armario de su salón de clases junto a su maestro y sus compañeros de clase durante un tiroteo. Zach sobrevive, pero Andy, su hermano mayor, muere. El responsable es el hijo de Charlie, que ha sido el guardia de seguridad de la escuela durante años y es muy apreciado por todos.Cuando Charlie y su esposa hacen una llamada telefónica para dar el pésame a la familia de Zach, su mamá cambia totalmente el dolor interior por una rabia exterior. Ella culpa a Charlie y a su esposa por las acciones de su hijo y se obsesiona en realizar una campaña pública contra ellos. Zach se encierra en su propio mundo para escapar de la pesadilla que su familia está viviendo.En su escondite secreto Zach se pierde en el mundo de sus libros favoritos, leyendo en voz alta para Andy. La relación de los papás de Zach se vuelve cada vez más tensa por las acciones de su mamá hasta que finalmente sus padres se divorcian. Ahora Zach vive solo con su mamá, una persona distante y completamente dedicada a vengar la muerte de su hijo. Zach se da cuenta de que sólo hay una forma de evitar que su vida se desmorone por completo: lograr que su mamá perdone a Charlie.Zack decide abandonar su refugio y emprender una misión para reconstruir su familia. Si él pudiera encontrar a Charlie y convencerlo, quizás le daría a su mamá la paz que tanto necesita y su vida volvería a ser un poco más normal. La búsqueda de Zach no termina como él espera, pero encontrar a Charlie representa el primer paso de su familia hacia la sanidad.  About the Author Rhiannon Navin is a German native who now lives outside New York City and the mother of three school-age children.

Costo de Envío
¡Estas son tus opciones de envió!
• Puedes Retirar en Librería Jirón Puno 239, Cercado de Lima, Lima (lunes a viernes 10:00 am a 1.00 pm o de 2.00 pm a 6:00 pm y sábado de 10:00 am a 2:00 pm) Puede retirar su pedido 20 minutos después de haber realizado y confirmado la compra
• Costo S/. 7.90 gastos de Envío a todo Perú (El despacho a provincia es por agencia) por pedidos hasta S/. 79 (Delivery en 3-7 días hábiles)
• Envío Gratis a todo Perú (Despacho a provincia es por agencia) por pedidos mayores de S./ 79 (Delivery en 3-7 días hábiles)

(Estas opciones no están disponible para pedidos Mayoristas, pedidos al por mayor se envía pago por destino)

¿Necesitas tu pedido más rápido? Contáctanos para ver las opciones y costo llama a (01) 427-4350   
Delivery

Estimado entre  and

Generalmente se enviará dentro de 7 días hábiles.

   

Por favor, espere 4 a 7 días para que su orden llegue. A veces tienes que esperar un poco más para recibir tu pedido, ¡pero siempre vale la pena!

Devoluciones son Fáciles , simplemente contáctenos para obtener un número de devoluciones y envíe su artículo a nuestro centro de devoluciones para un procesamiento rápido. ¡Le conseguiremos reembolso en un instante!

Aquí hay 5 razones para comprar con nosotros. :

   

Tienes 30 días para devolver su artículo Si ha cambiado de opinión por cualquier motivo, simplemente devuelva su compra y le reembolsaremos cada centavo.

Devoluciones son Fáciles , simplemente contáctenos para obtener un número de devoluciones y envíe su artículo a nuestro centro de devoluciones para un procesamiento rápido. ¡Le conseguiremos reembolso en un instante!

Comprar en Vidalibros.com.pe es 100% seguro , puedes estar tranquilo

Tenemos lo mejor al mejor precio.Te encanta ahorrar dinero, es nuestra misión mantener los precios bajos.

Insistimos en que amas todo lo que nos compras. Tu satisfacción es 100% garantizada.

Productos relacionados

Hijo Único

S/. 44.00 S/. 58.00

El año pasado enviamos en promedio una Biblia cada 4 minutos! Mira lo que dicen nuestros clientes:

Añadido al carrito!
Envío Gratis en pedidos mayores de S/. 79 a todo el Perú (A provincia el despacho es por agencia) Envío Gratis en pedidos mayores de S/.79 en Perú (Envío a provincia es por agencia para recoger) Has Calificado para Envío Gratis Aviso de Envíos: www.vidalibros.com.pe está funcionando normalmente y enviamos pedidos sin demora. Has conseguido el Envío Gratis Envío Gratis en pedidos mayores de S/. 79 a todo el Perú Envío Gratis en pedidos mayores de S/. 79 a todo el Perú Has Conseguido el Envío Gratis Envío Gratis en pedidos mayores de S/. 79 a todo el Perú ¡Felicitaciones has obtenido Envío Gratis!